Наложен арест на автомобиль должника по алиментам, но ИП прекращено без объяснений причин и оснований

• г. Самара

На автомобиль должника по алиментам наложен арест 01.03.2017 года. До сегоднешнего дня ни копейки должником не оплаченно. А на сегодня я узнаю что ИП прекращенно, хотя небыло ни каких уведомлений по каким причинам и на каком основании прекратили ИП.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Вы можете обжаловать постановление о прекращении исполнительного производства в суд, или в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. Эти действия судебного пристава исполнителя неправомерны, и вам следует писать на него жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Имеете право обжаловать постановление о прекращении исполнительного производства в суд либо прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте Екатерина, из того что вы описали можно сказать так что действительно получается странно, потому как если всё действительно так как вы описали то ни окаком прекращении и речи быть не должно, так же в соответствии с действующим законодательством о своих процессуальных решениях по испол. Производ. Судебный исполнит. Обязан уведомлять стороны. Первоначально могу посоветовать вам обратиться в прокуратуру с жалобой для проведения проверки о законности принятого решения, да в жалобе излагайте только всё как есть.

Вы или Ваш адвокат может срочно подать в районный суд два административных исковых заявления о признании незаконными двух постановлений судебного пристава об отмене ареста автомобиля и о прекращении исполнительного производства (ИП).

Вы и адвокат можете срочно ознакомиться с исполнительным производством в ОСП, сделать фото, выписки, запросить и получить копии указанных постановлений пристава.

Если вам буден выдан исполнительный лист, то Вы и адвокат можете в тот же день подать заявление о возобновлении ИП по алиментам.

Вы и адвокат можете обжаловать решения пристава не только в суд, но и прокурору района, а также вышестоящему приставу.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, просить суд наложить арест на автомобиль.

Ваша расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения исков.

Если Вам нужна помощь адвоката, то Вы можете обратиться ко мне или иному юристу.

Об отмене постановлений и о принятии постановления об окончании ИП пристав должен сообщить взыскателю письменно по месту его жительства.