Возможно ли подать заявление о краже велосипеда через почти 3 месяца после совершения преступления?

• г. Ярославль

В сентябре месяце украли велосипед (оч.хороший). заявление тогда не подавал, все отговаривали-не найдут и даже пытаться не будут. Могу я сейчас по прошествии почти 3 месяцев подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы в любой момент можете подать такой заявление в полицию имеете права Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Да, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за хищение вашего имущества.

Добрый вам вечер. Уважаемый Юрий в данном случае, конечно, довольно странно, что на протяжении такого длительного срока вы не подавали заявление о краже? В любом случае Вы имеете полное право подать заявление о краже велосипеда.

Юрий. Добрый вечер. Обязательно надо написать заявление о краже в полицию (не участковому). Проконтролировать, что бы зарегистрировали. На вопросы, почему не обратились сразу. Отвечайте, розыском занимались сами. Может у них уже есть какая то информация, может уже изъяли и не знают потерпевшего. В общем по настойчивей.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.