Облагается ли налогом единовременную выплата молодому специалисту?

• г. Новомосковск

Здравствуйте! Облагается ли налогом единовременную выплата молодому специалисту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пособия молодым специалистам не носят характер возмещения потери их доходов, и данные выплаты должны облагаться НДФЛ.

Доброго вам времени суток. Пособие молодым специалистам должны облагаться НДФЛ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.