Нужно ли предоставлять справку из военкомата при оформлении пенсии, если есть военный билет?

• г. Мурманск

У меня вопрос, я собираю документы для оформления пенсии и пенсионный фонд требует справку из военкомата. Но у меня есть военный билет. Скажите пожалуйста, мне действительно необходимо её предоставить или они сами могут уточнить все необходимые данные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Олег Владимирович, добрый день, если в военном билете указан период службы и указано что служба проходила по призыву, то достаточно выписки из военного билета.

Добрый день, Олег Владимирович! Если вы оформляете пенсию, то в ваших интересах получить необходимый запрос как можно быстрее, а не ждать, пока ПФ направит свой запрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! ПФР обязан сам собирать необходимые документы. Но в Ваших интересах сделать это самому, что бы быстрее все оформили.