Запрос наличия справки с военкомата для оформления пенсии на ребенка - что делать, если невозможно получить эту справку?

• г. Москва

В пенсионом фонде запросили справку, нужна ли справка с военкомата на оформление пенсии на ребенка и как быть если гоняют по военкоматам и не кто эту справку предоставить не может.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить полный список документов которые просят в Пенсионном фонде. Всего хорошего приятного вечера.

Если назначается пенсия по случаю потери кормильца, то справка из военкомата не обязательна для представления. Пенсия будет назначена без этой справки.

Если справку Вам предоставить не могут, то на это должна быть причина. Идите в ПФ с теми документами которые у Вас есть. Получайте отказ, если Вам отказывают. Потом решайте вопрос по обжалованию.

Здравствуйте.

Такая справка не обязательна для назначения данного виа пенсии. Если местный ПФР чтото себе выдумал то справку он обязан истребовать из военкомата свои запросом.

Если с вас требуют чтото незаконно сюда жалобы пишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".