В справке из районной администрации значился один участок площадью 30 соток, в ГКН оказалось два участка по 15 соток.

• г. Сергач

Купил дом с земельным участком, дом оформил, стал оформлять землю. В справке из районной администрации значился один участок площадью 30 соток, в ГКН оказалось два участка по 15 соток. Сведения занесены в ГКН на основании списков из администрации. По моим данным бывшие владельцы землю не оформляли. Сведения занесены в ГКН в 2004 году, в этому времени владельцы умерли. На каких основаниях администрация могла разделить земельный участок на 2 разных участка (дольщиков было три), с разными кадастровыми номерами. Физически участок разделен на 2 самостоятельных участка (через дорогу), на одном из них находится сад, на другом дом и огород.

Ответы на вопрос (1):

полагаю документы были приведены в соответствии с действующим законодательством.Участки раздельные и номеров будет два.Но вот почему вас не известили и не получались согласование на межевание - сказать не могу.Уточните на месте был ли фактический выход либо без него.