Как разграничить и присвоить номер земельному участку, находящемуся в аренде, но без владельца и номера - вопросы ответственности и затраты

• г. Санкт-Петербург

Если по данным росреестра земельный участок, огороженный забором, числится под определенным номером и находится "в аренде" у некоего лица, но на деле (в натуре) является просто земельным участком, находящимся рядом, не имеющим владельца и даже номера. Об этом нам сообщила администрация сельского поселения, на чьей территории находится участок. Кто должен "разграничивать" земельные участки и присваивать им номер? Администрация? Или тот, кто претендует на данный участок? Глава Администрации заставляет меня "подключать " к этому вопросу земелеустроит. Орг-цию за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если по данным рос реестра земельный участок находится в аренде, значит собственник у него точно имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

"Присваивает номера" Росреестр.

Устанавливают границы собственники, согласовав все вопросы между собой.

1. Обратитесь в Росреестр, а не в администрацию за получением выписки. Там будет дана информация, кто, чем, когда. Если сдан в аренду официально - будет стоять обременение.

2. Для определения на месте границ необходимо привлекать землеустроительную организацию. Это платно.

Если делаете для себя - то сами и будете оплаивать.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо имеет земельные участки, закреплённые за ним до 90 х годов. На праве постоянного пользования.

Глава администрации поселения заключил договора аренды на некоторые земельные участки.

Узнав об этом землевладелец задал вопрос, на каком основании заключены договора аренды с другими лицами без изъятия земельных участков. Ответ,-сельская администрация является собственником земельных участков и имеет право.

Это превышение полномочий главы администрации поселения?

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

В СНТ рядом с моим земельным участком, находится брошенный участок. Более 10 лет никакого владельца или его представителя, я не видел. Участок стоит в кадастровом учете но не оформлен в собственность.

Данные из ЕГРП. Я еще заказал в кадастровой палате данные, кто поставил данный земельный участок на кадастровый учет.

Ответ пришел, что отсутствует данные о заявителе поставевшого данный земельный участок на кадастровый учет, и дополнительно сообщили что это было сделано на основании Распоряжения администрации от 2003 г.

Председатель СНТ никаких данных о владельце данного земельного участка не дает. Более того ставит палки в колеса по любому мало-майскому поводу.

Т. к. я уже более десяти лет ухаживаю за данным земельным участком хотелось, как нибудь взять его в аренду или оформит в собственность. Но в законном порядке.

Администрация сельского поселения должна оплачивать земельный налог за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, переданные в аренду?

Ранее я оставлял вопрос относительно земельного участка, нам было выделен земельный участок от администрации сельского поселения, в администрации сельского поселения мне было сказано, что если долгое время земельным участком не пользоваться то земельный участок переходит в пользование администрации обратно подскажите пожалуйста нпа на основании чего такое решение было принято.

Является ли земельный участок при моей квартире в Пентхаусе, моей собственностью. Если земля при строительстве жилого комплекса была взята в аренду у администрации города или района. И куплена мною с отдельным земельным участком огороженным забором по периметру.

Мы получили земельный участок, так как являемся родителями ребенка инвалида. Обязана ли администрация города организовать обустройство дороги к земельным участкам? Земельные участки находятся в черте города.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

У меня следующий вопрос.

У меня в собственности находится земельный участок, который граничит с земельным участком находящимся в муниципальнй собственности, который в свою очередь сдан в аренду, арендтор сделал проект здания, но здание не умещается на его участке, получается так, что фундамент его распологается на границе земельных участков и даже переходит на мой участок. Вопрос: имеет ли он право распологать фундамент здания по границе земельных участков, и каковы нормативы в таких ситуациях (если можно где это можно найти)? Должен ли он согласовывать свои строения со мной? Могу ли я опратестовать в архитектуре или земельном комитете?

Земельный участок огорожен забором, администрация сельского поселения хотят снести забор т.к на нашем участке проходит трубопровод и его надо заменить, правомерны ли действия администрации сельского поселения и кто будет восстанавливать забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение