Как разграничить и присвоить номер земельному участку, находящемуся в аренде, но без владельца и номера - вопросы ответственности и затраты

• г. Санкт-Петербург

Если по данным росреестра земельный участок, огороженный забором, числится под определенным номером и находится "в аренде" у некоего лица, но на деле (в натуре) является просто земельным участком, находящимся рядом, не имеющим владельца и даже номера. Об этом нам сообщила администрация сельского поселения, на чьей территории находится участок. Кто должен "разграничивать" земельные участки и присваивать им номер? Администрация? Или тот, кто претендует на данный участок? Глава Администрации заставляет меня "подключать " к этому вопросу земелеустроит. Орг-цию за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если по данным рос реестра земельный участок находится в аренде, значит собственник у него точно имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня!

"Присваивает номера" Росреестр.

Устанавливают границы собственники, согласовав все вопросы между собой.

1. Обратитесь в Росреестр, а не в администрацию за получением выписки. Там будет дана информация, кто, чем, когда. Если сдан в аренду официально - будет стоять обременение.

2. Для определения на месте границ необходимо привлекать землеустроительную организацию. Это платно.

Если делаете для себя - то сами и будете оплаивать.