Право интерната отказать в проживании пациента после лечения в психиатрической больнице и ответственность за переоформление в другой интернат

• г. Астрахань

Прошу ответить на вопрос. Если человек находится в интернате для престарелых, по состоянию здоровья его отправляют в психиатрическую больницу, там он пролежал два месяца, после лечения ставят диагноз по которому интернат не имеет право оставить его на проживание. Вопрос имеет ли право интернат отказать в проживании.

И должен ли интернат сам переоформить его в другой интернат с псих. Уклоном или оформление в другой интернат происходит за счёт родственников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте этот вопрос не регулируется федеральными нормативными актами этот вопрос должен быть отрегулирован условиями договора в сети медицинским учреждением Спасибо за ваше обращение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Интернат должен его переоформить самостоятельно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В этом случае интернат должен его переоформить абсолютно самостоятельно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.