Какие права на квартиру имеет родственник, находящийся в психиатрической больнице, и может ли она перейти в собственность дома престарелых?

• г. Москва

Ситуация такая: родственница находится в психиатрической больнице! Но диагноз ей не ставят. Хочу её устроить в дом престарелых (сама не имею возможности за ней ухаживать, одна она проживать не способна). Вопрос: квартира приватизирована, я единственный дальний родственник. После определения в интернат квартира перейдет в собственность интерната?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не перейдет. Интернат не имеет на нее право. Оплату будут брать из пенсии.