Возможность использования автомобиля при наложенном запрете регистрационных действий и риск его конфискации судебными приставами

• г. Нижний Новгород

Я купил машину и являюсь собственником авто но на неё судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия за за должность за коммунальные услуги имею ли я ездит на машине, и имеют ли права забрать у меня её судебные приставы!

Ответы на вопрос (7):

Можете пользоваться автомобилем. Однако в любой момент автомобиль может быть у вас изъят. Закон предусматривает возможность обращения взыскания на имущество должника.

Здравствуйте! Если вынесен запрет на регистрационные действия, то можете свободно управлять транспортным средством. Продать не сможете. Да, судебный пристав имеет право обратить взыскание на ТС.

Здравствуйте! В данном случае наложен запрет лишь на регистрационные действия, но это не запрещает Вам эксплуатировать машину, то есть ездить на ней.

Запрет на регистрационные действия означает невозможность снять автомобиль с учета/поставить на учет (то есть, фактически, распоряжаться им без нарушения закона). Пользоваться автомобилем Вы можете. Изъятие у Вас автомобиля приставами данный запрет не подразумевает.

Как понять не подразумевает.

Здравствуйте. Это означает, что запрещено только отчуждать машину (продавать или дарить), пользоваться машиной не запрещено.

Спокойно можете пользоваться автомобилем. Какие-либо регистрационные действия с автомобилем произвести не получится до снятия ареста. Также приставы могут обратить взыскание на автомобиль и изъять его для продажи с публичных торгов.