Администрация района требует сдать документы и деньги для оформления нотариальных документов - законно ли это?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, администрация района нам предлагает сдать документы и деньги (5 тысяч рублей на одного взрослого, а нас трое собственников взрослых, и 2 т рублей на 1 ребенка, дети не в доле просто прописаны) и они сделают и оформят у нотариуса документы сами, все кто переселяется с нашего дома кто то плотит кто то нет, и у всех разные суммы! Законно ли это? так как многие вообще ничего не плотят!

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам вечер. Уважаемый Евгений в данном случае у вас нет начала вопроса. Поэтому ответить вам довольно затруднительно, не понимая сути вопроса.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор мены квартир должен быть удостоверен нотариально. Суммы разные, так как кадастровая стоимость разная.

В связи с чем администрация предлагает сдать документы и деньги?

Каким образом до Вас доведено подобное "предложение"? (есть ли письменное предложение)?

Мы хотели подать документы в мфц но нам отказали, так как у нас нет подписи с администрации, а в администрации сказали что нас много и она с каждым бегать не собирается, и она собирает группу из нескольких человек, принимает сама документы и они все оформляют у натариуса сами просто за наши деньги!

Для заключения договора мены недвижимости аварийного жилья, договор мены должен быть удостоверен нотариально, если собственность долевая. Договаривайтесь с администрацией, о подачи заявления на регистрацию в МФЦ.

1. Так что Вы все-таки оформляете, Евгений?

2. "Сказали" - это то, что не является доказательством, на это даже претензии не написать полноценной.

3. Администрация не может принять у Вас деньги, чтобы "пойти к нотариусу".

Вы на какой-то стадии запутались в ситуации и у Вас наворачивается снежный ком.