Отказ приватизации земли привел к оштрафованию на 6500 рублей - закономерность или неправомерное вмешательство?

• г. Краснодар

Земля у нас не приватизирована, к нам приходил сотрудник из земельного сказал нужно приватизировать и хотел сделать меньживания мы отказались, он оштрафовал нас на 6500 р. Это законо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Не совсем понимаю за что в данном случае вас оштрафовали? Думаю, что Вам следует оспорить штраф в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Нет конечно, незаконно. А по какой статье вообще вынесли постановление? Обжалуйте его в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Надеюсь "сотрудник" Вам выдал какие-либо документы о наложении штрафа, Вы его оплачивали? Тут больше похоже на мошенничество. Опишите подробнее свою ситуацию.

Не оспорить штраф, имеет ли он права штраыавать нас из за того что мы его не впустили делать меньживания?

Здравствуйте! Законом не предусмотрен штраф за то, что не пустили делать межевание земельного участка. Вам протокол об административном правонарушении выдали?

Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает никаких штрафов за то, чтобы не пустили специалиста делать межевание. Также необходимо в данном случае иметь в виду что специалист сам не мог по своей инициативе требовать проведения межевания.

Доброго вам времени суток. Закон не предусматривает штраф за то что не пустили делать межевание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.