Являюсь собственником дома. Земля возле дома не приватизирована. Могу ли я продать дом без приватизации земли.

• г. Москва

Являюсь собственником дома. Земля возле дома не приватизирована. Могу ли я продать дом без приватизации земли.

Ответы на вопрос (2):

Продать можете, у покупателя после могут возникнуть проблемы с соседями по земельному участку, согласование границ и др. вопросы. Но надо учесть, что собственником недвижимости покупатель становится с момента государственной регистрации договора купли-продажи жилого дома, а следовательно договор купли-продажи нужно зарегистрировать в росреестре. Вместе с договором обязательно нужно предоставить кадастровый паспорт на жилой дом.

МОжете продать.

Нет никаких с этим проблем.

Приватизировать или нет землю, это Ваше дело и дело покупателя.

Никакой госрегистрации договор купли продажи не требует.