Пенсионеру назначили лечение плечевого сустава, но врач рекомендовал платное МРТ - есть ли право на такое?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я пенсионер, начались проблемы в плечевом суставе (в состоянии покоя ничего не болит, но руку за голову не завести). Лечилась 2 раза по месту жительства, хирург назначал физиопроцедуры, таблетки, уколы, это продолжается почти год. На последнем приеме сказал, если не пройдет сделайте МРТ я так поняла платно, так как нет ни даты, ни адреса куда идти. Имеет ли право врач к которому я обратилась по полису обязательного медицинского страхования по месту жительства отправлять на платное МРТ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Дело в том, что магнитно-резонансная томография всегда платная, не входит эта услуга в ОМС

Всего доброго, желаю удачи!

Вы можете позвонить в свою страховую компанию, номер которой указан в страховом полисе ОМС и спросить это. Там вам дадут перечень услуг.

Доброго вам времени суток. Если врач вам не дал направление на бесплатное (там обычно нужно отстоять в очереди), Тогда придётся проходить платно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.