пожалуйста могу ли я отправить ежегодное уведомление по внж по почте.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я отправить ежегодное уведомление по внж по почте.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Постоянно проживающие иностранные граждане обязаны ежегодно подавать в УФМС уведомление о подтверждении своего проживания в РФ. Постоянно проживающим в РФ подача уведомления осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также вида на жительство.

При подаче уведомления иностранный гражданин представляет:

документ, удостоверяющий личность и его копию;

вид на жительство и его копию;

документ, подтверждающий материальную обеспеченность (справка о заработной плате за 12 месяцев, сберегательная книжка и ее копия, справка о пособиях, пенсионное удостоверение и его копия и т.п.).

Отрывная часть бланка уведомления остается у иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.

Удачи Вам и всего хорошего!