Как поставить на паузу выплаты по просроченной кредитной карте во время нахождения мужа в тюрьме?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Муж находится в тюрьме. Есть просроченная кредитная карта. Из банка пока не беспокоят. Есть ли смысл мне по доверенности самой подать исковое заявление на снижение процентов и заморозку выплат, пока не истечёт срок наказания и он не освободится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

У вас нет оснований для обращения в суд и требования снижения процентов и заморозки выплат суд удовлетворять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как нет оснований? Его долг растёт. До бесконечности же не может расти. Что делать в такой ситуации?

Да, по доверенности можете подать иск о расторжении договора, если изменились обстоятельства и не можете кредит платить, ст. 452 ГК позволяет, но предварительно шлите банку заявление о расторжении.

Здравствуйте, Лиля.

Вам необходимо сначала написать заявление в банк со ссылками на нормы действующего законадательства. Если вам откажут, то вы можете подать исковое заявление в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (очень большой опыт в этом вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.