Но мы уже 7 лет прожили в своём доме (ПМЖ), а сложилось - только 2 года назад!

• г. Пушкино

Соседка вынесла забор в сторону дороги, расширив границы своей аренды. Администрация бездействует, верит устным заявлениям соседки и её родственников, что эта земля всегда была её, хотя у нас на фотографиях - пустырь. Дорога перед нашим домом - колея и сильно заужена (5 м вместе с обочиной), с участка даже выехать проблематично. Но проблемы нашей многодетной семьи не волнуют местных чиновников: так, мол, исторически сложилось! Но мы уже 7 лет прожили в своём доме (ПМЖ), а сложилось - только 2 года назад! Пушкинская Администрация уже целый год не может прислать комиссию по соблюдению земельного законодательства, а соседка внаглую сажает деревья на захваченном участке! В суд на соседку мы подать не можем: земля-то муниципальная. Какой иск подавать и на кого, когда Администрация шантажирует: здесь не успокоитесь - мы вам в другом месте что-нибудь не подпишем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный ответ из Администрации г.Пушкина и обжалуйте его в суде, прокуратуре. Если не можете получить ответ жалуйтесь в областную администрацию на бездействие чиновников или прокуратуру.