Возможна ли выплата больничного после увольнения по собственному желанию при выходе на пенсию по старости?

• г. Пыть-Ях

Оплатят мне больничный или нет, если я уволена 05.12.2017 года, пункт 3 часть 1 статья 77 ТК РФ, по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, а больничный лист с 15.12.2017 года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вам открыли больничный в течение месяца после увольнения, то работодатель должен его оплатить в размере 60 % от среднего заработка

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае по срокам Ваш больничный лист безусловно должен быть оплачен. Удачи Вам и всего самого доброго.