Муж платит алименты 33%начисления у него 56300, и платит по исполнительному листу 35% банку.

• г. Красноярск

Здравствуйте. Муж платит алименты 33%начисления у него 56300, и платит по исполнительному листу 35% банку.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации у него должно быть так:

33 - алименты

17 - долги банку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это вполне законно. Согласно части 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве возможно обращение взыскания на 70% доходов должника при наличии обязательств по алиментам несовершеннолетним детям.