Вопрос о неустойке за просрочку ежемесячной выплаты при полной оплате кредита в срок.

• г. Челябинск

У меня была просрочка по ежемесячной выплате, но в целом кредит оплачен полностью в срок, согласно договора. В целом, по кредиту договорные сроки не нарушены. Однако, банк требует с меня неустойку за нарушение графика оплаты. Правомерно ли это? Ведь в целом срок договора не нарушен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если Вы тогда уплатили только сумму плтежа без неустойки, то тогда требования законны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Светлана Алексеевна! Если Ваш кредитный договор предусматривает неустойку за нарушение графика оплаты и такое нарушение было Вами допущено, то требования банка законны.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.