Как правильно оформить автомобиль ВАЗ 2114, приобретенный хозяином по договору, но не оформленным на себя?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Хочу приобрести автомобиль ваз 2114. Хозяин купил его по договору в мае 2017 г в другом городе, но на себя не оформлял, л 6 месяцев по договору без страховки. Сейчас я хочу купить данный автомобиль. Как мне правильно оформить новый не оформивший хозяин на себя говорит что оформит договор купли-продажи с указанием предыдущего владельца.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Желательно заключить ДКП непосредственно с предыдущим собственником, указанным в ПТС, а если такой возможности не имеется - в ГИБДД помимо ДКП Вашего с продавцом предоставить нужно ДКП продавца с предыдущим собственником

Всего доброго, желаю удачи!