Как оформить автомобиль на себя, если предыдущий владелец вписан в ПТС и не оформлял машину в МРЭО?

• г. Красногорск

Собираюсь приобрести автомобиль, но есть один нюанс в ПТС хозяин авто вписан, был сделан договор купли-продажи, но машину на себя не оформлял в МРЭО-ездил по документам предыдущего хозяина 5 месяцев. Вопрос: смогу ли я оформить этот автомобиль на себя, предварительно сделав договор купли-продажи и вписать себя в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в Вашем случае решающее значение имеет конечный результат лучший выход - отправиться в МРЭО с продавцом для переоформления документов. Все будет зависеть от сотрудников ГИБДД, хотя факт имеющих место нарушений налицо...

Спросить
Пожаловаться

Есть авто, есть доки на него. В птс вписан новый хозяин авто, а в стс старый хозяин. Есть у меня на руках договор купли-продажи между ними. По номерам пробил машина числится на старом хозяине, не дооформил новый хозяин паходу машину. Вопрос если новый хозяин вписанный в птс мне напишет без ограничений ген. доверенность, смогу ли я сделать стс, тоесть дооформить авто на нового хозяина, тоесть который вписан в птс? помогите пожалуйста, а то в мрэо не пробится через очереди и толком не узнать. Спасибо.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил автомобиль у лица, не зарегистрировавшего на себя автомобиль. Прежний владелец купил автомобиль в июне 2015, а мне продал его в октябре 2015. В ПТС стояла лишь подпись прежнего владельца. При постановке на учет я поставил дату фактической покупки автомобиля и записал свои данные. Однако, оказалось, что предыдущий хозяин, который вписан в ПТС, умер в августе 2015, то есть через пару месяцев после продажи автомобиля, а хозяин, у которго я купил автомобиль в ПТС не фигурирует. В регистрации отказали. Продавец регистрировать автомобиль на себя не желает, ввиду затрат. Вопрос, как быть? Из документов имею: ПТС, который уже испорчен, договор купли-продажи предыдущего хозяина и умершего хозяина по ПТС, расписку в продаже автомобиля мне от продавца (посредника), ОСАГО, техосмотр, гос. пошлину. Помогите, пожалуйста.

Купил машину. Машина на учете. На учебе не на продавце, а на предыдущем хозяине, но продавец вписан в птс и есть догов купли продажи, но свидетельство о регистрации на предыдущего собственника так как машина не снималась и не переоформлялась и так у меня на руках догов купли продажи предыдущего хозяина, наш договор купли продажи птс и сор. вопрос: могут ли возникнуть проблемы.?

Купил автомобиль (стоящий на учете) в своем регионе по договору купли-продажи. Предыдущий хозяин перерегистрацию не делал, в ПТС вписан. При перерегистрации в ГИБДД требуют помимо моего договора, предоставить еще и договор предыдущего хозяина. Правомерны ли эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль с документами, но его не оформлял на себя, есть договор купли продажи но он просрочен... пытался найти хозяина но не как... что делать? Может ли хозяин подать авто в розыск? Как быть?

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Нам хотят продать автомобиль. Люди купили автомобиль и получили договор купли продажи на руки от предыдущего хозяина. Но на себя не регистрировали. Предыдущий хозяин живёт в другом городе. Возможно ли мне купить авто у этих людей, кто не оформляли авто на себя и имеют только договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение