Как оформить автомобиль на себя, если предыдущий владелец вписан в ПТС и не оформлял машину в МРЭО?

• г. Красногорск

Собираюсь приобрести автомобиль, но есть один нюанс в ПТС хозяин авто вписан, был сделан договор купли-продажи, но машину на себя не оформлял в МРЭО-ездил по документам предыдущего хозяина 5 месяцев. Вопрос: смогу ли я оформить этот автомобиль на себя, предварительно сделав договор купли-продажи и вписать себя в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в Вашем случае решающее значение имеет конечный результат лучший выход - отправиться в МРЭО с продавцом для переоформления документов. Все будет зависеть от сотрудников ГИБДД, хотя факт имеющих место нарушений налицо...