Как проверить наличие заявления о человеке в прокуратуре перед его приемом на работу?

• г. Москва

Как я могу узнать, есть ли на человека заявление в прокуратуре или нет?

Человека хочет устроиться на работу ко мне, но ходят слухи что люди написали жалобу на него в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете позвонить в приемную прокуратуры либо в канцелярию и уточнить данный момент самостоятельно.

Доброго вам времени суток. Имеете право позвонить в канцелярию и всё уточнить в данном случае, но скорее всего вам ничего не скажут. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Слухи - это только слухи. Прокуратура процессуально-значимых решений в отношении гражданина не принимает. Без нарушения прав гражданина и вмешательства в его частную жизнь узнать в данном случае что-либо про него невозможно.