Можно выбрать следующий заголовок - Телетекст в качестве средства технической реабилитации для ребенка с 4-й степенью тугоухости - положено ли и как оформить?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положено ли ребенку с 4-й степенью тугоухости как средство технической реабилитации телевизор с телетекстом. И как это все оформить.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 10. Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду

Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утверждается Правительством Российской Федерации.