Проблемы с гражданством и паспортом - мои права не признаются Миграционной службой г.Владикавказа

• г. Владикавказ

Меня зовут Ерошенко Арина Сергеевна, на сегодняшний день сложилась такая ситуация - я обратилась в паспортный стол Промышленного района по вопросу обмена паспорта по порче, данная инстанция решила постфактом провести проверку по факту получения мною гражданства. Уже в течении 2-х месяцев они не могут определить основание на котором я получила и гражданство и вообще паспорт РФ. Вся ситуация в следующем, оба моих родителя рождены на территории РФ, на момент моего рождения находились на территории бывшего СССР, казахстан. В 1994 г. прибыли в г.владикавказ и получили паспорта РФ и гражданство автоматически по ст.13.п 2. В дальнейшем на основании гражданства родителей получила гражданство и я по достижению 16 лет в 2000 г. На сегодняшний день Миграционная служба г.Владикавказа признает мой документ недействительным, не обоснованно и не подтверждая это документом.

Ответы на вопрос (1):

Арина Сергеевна, к сожалению таких случаев довольно много. Берите письменный отказ в выдаче Вам паспорта (по причине отсутствия гражданства) и обращайтесь в суд, но не факт что суд примет Вашу сторону. Удачи.