Как уменьшить долг и размер алиментов при зарплате 18 000 рублей и процентной ставке 33% при наличии сахарного диабета 1 типа?

• г. Уфа

Здравствуйте у меня фиксированные алименты 10 000 рублей на двоих детей, заработная платы у меня 18 000 рублей и у меня большой долг, подскажите пожалуйста могу ли я уменьшить долг и размер алиментов в процентной ставке 33%, у меня сахарный диабет первого типа и меня не везде берут на работу где я бы мог получать больше помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уменьшить долг вы не сможете А вот подать исковое заявление в суд об уменьшении размера взыскания по алиментам и исполнительного производства можете.

Доброго вам времени суток. Уменьшить долг не получится, но можно подать исковое заявление об уменьшении размера взыскания по алиментам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Закон предусматривает возможность уменьшения размера задолженности по алиментов, если есть веская причина. Статья 114 семейного кодекса Российской Федерации. Для этого необходимо подать в суд такое исковое заявление.

Здравствуйте, Дмитрий! Долг уменьшить не получится, для уменьшения размера алиментов надо обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.