Банк Хоум кредит - сотрудники не предупредили об оформлении полного отказа от услуг, возникла задолженность на 3000 рублей. Как защитить свои права как клиента?

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет назад я открывала кредитный счет в банке Хоум кредит. В этом году я осуществила последнюю выплату, согласно договору. После чего обратилась в офис банка с просьбой уточнить, имеется ли у меня какая-либо задолженность перед банком. На что получила отрицательный ответ и попросила работника банка уничтожить мою кредитку и отказалась от дальнейшего обслуживания. Через некоторое время мне стали звонить из-банка и утверждать, что у меня задолженность на данный момент составляет 3000 руб На мое возражение, что данная кредитка была уничтожена представителем банка они ответили, что это комиссия за обслуживание счета. Но сотрудник банка, уничтожавший мою кредитку, не предупредил меня о том, что необходимо документально оформлять полный отказа от услуг банка. Законны ли действия работников банка? И что мне следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Требования банка незаконны. В вашем случае предпринимать ничего не надо. В суд они не пойдут, так как сами знают, что им суд откажет.