Возможность обложения транспортным налогом владельца автомобиля, снятого с регистрационного учета на транзитах и зарегистрированного снова без получения Свидетельства ТС и регистрационных знаков

• г. Москва

(по возможности с доводами, опираясь на законодательные док-ты) по данному вопросу.

Автомобиль снятый с регистрационного учета на транзитах, в дальнейшем был поставлен и снят с учета в течение 3-х часов одним действием без получения СвидетельстваТС и регистрационных знаков с выдачей знака ТРАНЗИТ (Регистрировал на Себя). Облагается ли владелец (Я) данного ТС транспортным налогом.

Ответы на вопрос (1):

Да,облагается из расчета 1/12 годовой ставки (за 1 месяц)