Как списать пени за горячую воду и отопление и куда обратиться для этого?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтоб списать пения за гор. Воду и отопления? Раньше долг был большой сейчас почти нет а пения так и висит 80000 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пени в данном случае может списать только сам кредитор..

Вы к сожалению не сможете требовать списания пени.

Пени возможно снизить если кредитор обратится в суд..

Долг не по кредиту, а по коммунальным платежам

Ольга, к сожалению это не имеет никакого значения.. В данном случае пени может списать только организация, которая насислиоа пени. Сами требовать списания не сможете.

Здравствуйте. Независимо от того, кому вы должны оплатить, пени и штрафы может писать только сам кредитор. Если, он обратиться в суд за взысканием данных денежных средств, то вы можете попробовать уменьшить их размер.