Освобождается ли здание от налога на имущество, если приобретено для предпринимательской деятельности и задекларировано по упрощенной системе обложения?

• г. Брянск

Нужно ли платить налог на имущество за здание, если оно покупалось для предпринемательской деятельности, и при продаже было задекларировано по упрощёной системе облажения?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ст. 220 НК РФ - нужно платить, но не 13 процентов а по упрощенной схеме налогообложения то есть 6 процентов если использовали в предпринимательсколй деятельности.

Да,я понимаю, что 6 %,но ведь я ещё и платил за него налог за 2 года как физ. лицо. Это так должно быть?

Здравствуйте. Налог Вы платили за имущество, которое является собственностью физ. лица вне зависимости от того, что это физ. лицо имеет статус ИП.Это один момент, а вот доход от этого имущества платит ИП, сли здание используется ИП - 6%, так что все верно.