Продаю имущество котое использовалось в предпринимательской деятельности должна ли я платить налог с продажи
199₽ VIP

• г. Москва

Я ип продаю имущество которое было использовано в предпринимательской деятельности должна ли я платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (3):

Должны, т.к. согласно ст.217 НК РФ освобождение от уплаты налога не действует в отношении такого имущества, которое использовалось в предпринимательской деятельности, что влечет уплату налога, если продаете дороже вычета или расходов на приобретение (ст. 220 НК РФ).

Это лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Отвечу проще и без выклянчивания в личных сообщениях.

Да, должны будете платить. В силу ст. 217 НК РФ.

Потому что использовали в предпринимательской деятельности.

Тут к сожалению без вариантов.

Можно только с размером налога попытаться порешать.

Удачи Вам! Надеюсь мой ответ Вам помог и был полезен!

Да вы должны платить налог при продажи недвижимости использованную для предпринимательских целей согласно

"Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

НК РФ Статья 346.14. Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.. Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.