Ветеран боевых действий в Афганистане - влияет ли наличие юбилейных медалей на дополнительную прибавку к пенсии?

• г. Благовещенск

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Боевых наград не имею. Даёт ли право на дополнительную прибавку к пенсии наличие юбилейных медалей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению нет, юбилейные медали не дают надбавку к пенсии так как они не являются государственными наградами.

Желаю вам всего хорошего!

А участие в боевых действиях при наличии удостовереня даёт право на прибавку к пенсии?

Анатолий, вы как ветеран боевых действий должны ежемесячно получать денежные выплаты согласно Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах