Подскажите как мне все-таки перевести дело в армавир, и возможно ли это?

• г. Армавир

У меня уже больше года идет процесс по восстановлению на работе, мной было написано заяв. По соб. жел., я узнала что нахожусь в положении и написала отзыв 05.07.10 г (2-х недель еще не прошло, я еще потом работала 2 дня.07.07. мне дали ознак. С приказом, я не подписала. Подала иск в суд в г.краснодар, когда родила мне адвокат посоветовала чтобы в том суде иск остался без рассмотрения, тогда можно подать иск по месту моего проживания. Я так и сделала иск приняли к рассмотрению. На первое заседание ответчик не явился, на втором мне дали определение о передачи дела в др. суд по ходатайству работод, опять же в краснодар, только не туда, где изначально велось дело. Мой адвокат протянув с написанием жалобы 10 дней так ее и не написала, сказала что нам откажут. Хотя я знаю что имею прово подавать иск по месту своего проживания. Также я в курсе, что работодатель имеет свои выходы на судей, поэтому меня до сих пор не восстановили. Я считаю они и повлияли на адвоката. Подскажите как мне все-таки перевести дело в армавир, и возможно ли это? так же я написала письмо в краевую прокуратуру, по поводу всего этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Вы допустили две ошибки в данном процессе. Первая - не нужно было изначально подавать в Краснодар. Вторая - нужно было обязательно обжаловать незаконное определение. Вы действительно имеете право на рассмотрение дела в суде по месту жительства, т.н. подсудность по выбору истца. При этом, даже если это и не ваша вина, срок уже не восстановишь. В связи с пропуском срока дело осложняется. Есть два варианта дальнейших действий : 1 - довериться Краснодарскому суду, 2- подать ходатайство о передаче дела по подсудности, мотивируя его не только нарушением подсудности , но и тем, что у Вас малолетний ребенок и Вам сложно выезжать в процесс в другом городе. При отказе - подать жалобу в крайсуд. Удачи.