Как перенести судебный процесс по иску против учредителя колхоза в другой город?

• г. Ульяновск

Я не давно подал иск в другой город на учредителя колхоза который мне по агентскому договору не выплатил деньги и не собирается. Сегодня мне пришел ответ от судьи:

О возвращении искового заявления со всеми приложенными к нему документами в связи с тем, что исковое заявление подписывается истцом или его представителем, при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявления его в суд.

Можно ли как то перенести судебный процесс в мой город? Я не могу ездить в другой город, и давать показания. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Вам иск возвращен в связи с тем, что он не подписан истцом или его представителем. Подсудность остается той же - по месту нахождения ответчика. Подписывайте ис и отправляйте снова.

Добрый день!

Вы имеете право устранить указанные судом нарушения и предъявить иск снова. Подпишите и направляйте. Подсудность вы тут не выбираете, придется направлять по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно подписать исковое заявление. К сожалению перенести процесс не получится. Но вы можете нанять представителя, который будет ездить за вас.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы. Также могу оказать услуги по представлению ваших интересов в другом городе.

Раз Вам вернули исковое заявление с такой формулировкой подписанное Вами лично, значит смею предположить, что стороной по агентскому договору являетесь не Вы. Может быть Ваша организация. Или же вы являетесь представителем, но не приложили правильно оформленную в этом случае доверенность.

Здравствуйте. Подал иск о не выплате денежных средств по агентскому договору. Как расчитать госпошлину? Имущенного характера не подлежащего оценки или имущеного характера подлежащего оценки?

Здравствуйте! Так как Вы подаете исковое заявление о взыскании денежных средств, то иск имущественного характера. Госпошлина рассчитывается от цены иска, т.е. от той суммы которую Вы хотите взыскивать.

Здравствуйте! Если Вы взыскиваете вознаграждение, то сумма вознаграждения составляет цену иска. Исходя из цены иска уплачивается госпошлина.