Как правильно назвать человека, у которого другой человек находится на иждивении?

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите, человека находящегося на иждивении называют "иждивенец", а как тогда правильно называется человек у которого он на иждивении, (если например они не родственники)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он называется лицо. Который материально содержит нетрудоспособного любого родственника.

У вас лично какая проблема с этим?

Ну проблема и в том что не родственник, а нотариально иждивение оформлено.

Как данное лицо юридически грамотно называется, есть название одним словом?

Вы что все вокруг да около хотите?. При чем тут как называется? Вам же не вопрос для научной работы нужен. Какая у вас лично проблема и какой вопрос хотите решить с иждивением. От этого и правильный вам совет зависит.

А называется он так как про него дословно написано в нотариальном соглашении