Так вот, что я должен написать в аналогичном прошении в конце своего ответа?

• г. Орёл

На данный момент моя бывшая супруга с которой мы совместно владеем частным домом, подала иск в мировой суд о разделе имущества. Я собираюсь на первом судебном заседании подать судье ответ в письменной форме на иск направленный мне.

В связи с этим ряд вопросов:

1.Как мне озаглавить свой ответ? Например, ответное исковое заявление или ответ на иск и так далее.

2.Могу ли я подавать ответ не в печатной форме, а написанным от руки? Текст, понятное дело, будет хорошо читаемым.

И третий вопрос. Иск поданный мне заканчивается фразой: ПРОШУ... и далее то, что просит истец сделать суд по итогам суда. Так вот, что я должен написать в аналогичном прошении в конце своего ответа?

Добавлю, истец просит суд поделить дом (с этим я согласен, вопрос только, как конкретно это воплотить) и взыскать с меня понесённые ей финансовые растраты на судебные издержки.

Ответы на вопрос (1):

это называется возражение на исковое заявление, закон не содержит ограничений по форме написания, поэтому можно подать как в письменной форме, так и в печатном виде (но обычно в печатном виде).

В своем возражении укажите: на основании изложенного прошу в удовлетворении исковых требований отказать или прошу учесть изложенное в возражении при принятии решения.