Молодому сотруднику в детском саду должны ли перерасчитать оплату после получения высшего образования?

• г. Тверь

Я работаю по совместительству электриком в детском саду, на 0.5 ставки. В процессе работы я получил высшее образование. Мне,как молодому сотруднику должны платить 50% оклада в течении 3 лет, на основании положения депортамента образования. Только сейчас я об этом узнал. Обязаны ли мне перерасчитать денежные средства, которые я не получал с момента получения диплома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный. Само по себе - если Вам действительно полагалось, но не выплачивалось по вине работодателя - да. Но вот, например, молодым - сотрудник бывает вовсе не в силу окончания учебного заведения.