Действия ФССП при отказе одной из сторон подать заявление на приватизацию жилья по исполнительному листу

• г. Нальчик

Добрый вечер.

Какие действия должны предпринять ФССП по исполнительному листу (не выполнено определение утвержденное судом о приватизации жилья) если одна из сторон отказывается подавать заявление на приватизацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации они должны вынести постановление о взыскании исполнительского сбора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если приставам непонятно решение суда можно подать на разъяснение решения суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Если требование неимущественного характера, то судебный пристав вправе вынести постановление о привлечении к административной ответственности за не исполнение решения суда.

После вынесения пост о взыскании исп сбора, пристав должен выставить требование с указанием времени исполнения решения суда, далее при неисполнении должником требования СПИ, составляет административный протокол, с дальнейшим рассмотрением и штрафом, выносит предупреждение об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за не исполнение решения суда.

Взыскание исполнительског сбора-это понятно, а дальше, что?Принудить к приватизации?