Как обжаловать лишение водительского удостоверения после проведения освидетельствования в отделении полиции?

• г. Воронеж

У моего брата сегодня был суд по поводу лишения в/у. его лишили. Вопрос такой когда его задерживали сотрудники ГАИ машина была не в движении сотрудники его забрали в отделение полиции и в отделении уже проводили освидетельствование на алкоголь. Видео фиксации и понятых во время задержания не было. Все происходило в отделении. Как можно обжаловать иск по лишению в/у и в какой суд обращаться. За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обжаловать можно в вышестоящую инстанцию суда это решение суда то есть в апелляционную Но если вы не заявляли обо всём этом суде первой инстанции то смысла обращаться с такой жалобой нет.

Ваш брат может обжаловать постановление мирового судьи в районный суд в течение 10 суток со дня получения копии данного постановления.

Однако с учетом категории дела шансы на положительный исход невысоки, а если Ваш брат будет заниматься этим без помощи профессионала, то и вовсе близки к нулю.