Потребование компенсации за утерянную меховую опушку воротника пуховика после химчистки - вопрос о восстановлении комплектности или денежной компенсации

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У моего зимнего пуховика, состоящего из трёх деталей (пуховое пальто, отстёгивающийся пуховой капюшон и отстёгивающаяся меховая опушка воротника), сданного мною в химчистку, была утеряна меховая опушка воротника, т.е. была утрачена комплектность, существенно влияющая на модель зимнего пуховика и на его тепловые качества, т.к. мех в морозы защищал и грел лицо.

Имею ли я право потребовать денежную компенсацию за весь пуховик (каким он был сдан на химчистку) или только возмещения утраченной опушки воротника?

Ответы на вопрос (3):

Можно требовать стоимость пуховика в полном объеме, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документ о сдаче сохранили?

Квитанцию сохранила, претензию писала, основываясь на ЗоЗПП, но аргумент ответчика - пуховик носить можно, а потерянную опушку воротника согласны компенсировать деньгами (50% от её стоимости, т.к. она была б/у)

Какими нормами Закона ещё можно воспользоваться для истребования возмещения стоимости всего пуховика?.

Получите письменный отказ от продавца и обратитесь в суд с иском согласно закона о защите прав потребителя Удачи Вам и всего хорошего.