Ситуация без знаков на дороге - кто прав?

• г. Кемерово

Здравствуйте, такая ситуация, выезжаю со двора, при выезде не устоновленно ни одного знака указывающего движение (даже знака уступи дорогу не было) . Пересекаю главную дорогу с поворотом на лево, 3 ряда автомобилей меня пропустили, а по трамвайным путям летела нива, и в итоге въехала в меня когда я уже выехал на пути. Кто прав в данной ситуации. ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Судя по описанию вопроса Вашей вины не усматривается, представленное Вами фото не позволяет понять суть.

Здравствуйте, Василий!

Согласен, что фото не позволяет понять суть.

Во-первых, уточните ближайшие дорожные знаки на самой дороге.

Во-вторых, полоса трамвайных рельс предназначена для движения трамваев, а не автомобилей.

В целом же, усматривается вина водителя "Нивы", на первый взгляд.

Здравствуйте, Василий.

В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует изучать материалы административного дела.