Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу с двухстороним движением на лево.

• г. Екатеринбург

Такой. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу с двухстороним движением на лево. И увидел что на меня с парковки движется задним ходом автомобиль я притомазил пытаясь избежать столкновения подовая звуковой сигнал. Но автомобиль выезжающий с парковки задом допустил наезд на маё транспортное средства. Кто виноват.

Ответы на вопрос (6):

Виноват водитель, который выезжал задним ходом с парковки.

Спросить
Пожаловаться

И увидел что на меня с парковки движется задним ходом автомобиль я притомазил пытаясь избежать столкновения подовая звуковой сигнал. Но автомобиль выезжающий с парковки задом допустил наезд на маё транспортное средства. Кто виноват. Сотрудники гбдд мне сказали что я виноват, ссылаясь на пдд 8.3 что я не уступил дорогу транспортном средству. Но водитель каторый вежал с парковки задним ходом должен знать пдд 8.12

Спросить
Пожаловаться

Виноват - второй участник. Получайте на руки "определение об отказе в возбуждении АД" , в котором написано "второй участник, не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на стоячее транспортное средство". После этого - в страховую с заявлением о возмещении прямых убытков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей. Конечно не вся картина Вами расписана для конкретного ответа, но пока что вина того водителя, как Вы правильно говорите он должен был в условиях плохой видимости прибегнуть к помощи других лиц. п.8.12 ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу с двухстороним движением на лево.

И увидел что на меня с парковки движется задним ходом автомобиль я притомазил пытаясь избежать столкновения подовая звуковой сигнал. Но автомобиль выезжающий с парковки задом допустил наезд на маё транспортное средства. Сотрудники гбдд мне сказали что я виноват, ссылаясь на пдд 17.3 8.3 что я не уступил дорогу но я уступил дарогу всем транспортным средствам, после чего я наче выезжать. Но водитель каторый выежал с парковки задним ходом должен знать пдд 8.12

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Сотрудник ГИБДД не прав в данной ситуации. Вы можете обратиться с жалобой к его руководителю.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжал с прилегающей территории на лево и при завершении маневра столкнулся с авто лоб в лоб, который двигался по встречной полосе, авто которое двигался по встречке совершал обгон попутное тс которые пропускали меня перед Жд переездом нерегулируемым, дорожные знаки и разметка отсутствует, был снег, кто прав?

Прошу у специалистов помощи! Утром, выезжая с прилегающей территории на дорогу с двухсторонним движением необходимо было завернуть на лево, Слева плотным потоком в один ряд (т,к. дорога двусторонняя) движение автомобилей приостановил водитель автомобиля тойота пропуская нас для совершения маневра. Убедившись что справа для совершения автомобилем маневра нет никаких препятствий начали совершать маневр. Уже почти выехав на свою сторону для движения по своей полосе получили удар от автомобиля который двигался по встречной полосе. Удар произошол на расстоянии 3,7 м от обочины дороги с нашей стороны, при ширине дороги 9 метров. При разборе не учли что автомобиль второго участника дтп двигался по встречной полосе. Почему? Посчитали виновными нас т,е мы нарушили пункт 8.3 ПДД и не уступили движущемуся автомобилю дорогу. Разве не первостепенно то что второй участник объезжал поток машин по встречной полосе (т.е. его машина нахолилась на 1,3 метра на противоположной стороне) со скоростью более 40 км/ч о чем говорит тормозной путь до точки столкновения 6 метров и после 8 метров.

У меня предстоит разбор в ГИБДД нарушения правил ПДД.

При выезде с прилегающей территории на четырехполосную дорогу с двухсторонним движением и двойной полосой посередине я повернул налево и был остановлен инспектором ГИБДД. Он сказал, что я пересек полосу, предназначенную для встречного движения, что влечет за собой наказание вплоть до лишения прав на 4 месяца.

На все мои возражения он сказал что все будет решаться на группе разбора и отобрал права выдав временное разрешение.

Подпадают ли мои действия под статью о выезде на полосу встречного движения, и если нет, как я могу аргументировать мою позицию.

Заранее благодарен.

Выезжала с прилегающей территории, со двора, на главной дороге с двусторонним движением без разметки, меня пропустила машина за которой был поток машин, выехав на дорогу убедилась что на встречной полосе нет машин продолжила движение, в этот момент в меня врезалась машина которая обгоняла поток машин по встречной полосе. Кто не прав? В определении тот человек написал что двигался в правом ряду, но есть запись камеры где видно, что он едет по левой полосе.

У меня такой вопрос: выезжала вчера с прилегающей территории на главную дорогу в крайнюю правую полосу, удостоверилась что никого нету в метрах 30 точно, выехала, и через сек 5 раздается сигнал, вижу сзади машину, видимо летела сама сотку, а мне сигналит, а я на механке, сильно быстро не разогнаться. Я уже забыла эту ситуацию, а данная особа нашла меня в соц. сетях и написала что мол отправит видео в гибдд, что якобы я ее подрезала, хотя такого не былою. Ну она явно ненормальная. Если она действительно отправит видео, что мне может за это быть?

Я выезжал задним ходом по дороге ведущей из двора. Не заметил бабульку переходящую дорогу и наехал на неё.пешеходного перехода не было и вообще никакой разметки так как это выезд с дворовой территории. Гаишники составили протокол и вынесли постановление о возбуждении адм. произв. По средней тяжести бабултеа сломала ногу. Её положили в больницу и через неделю должна была быть операция на ноге НО у бабульки начлось воспаление лёгких и вот уже почти три недели она лежит с воспалением. Врачи проводят интенсивную терапию но пока положительного результата нет. ( (что теперь мне будет.

Муж попал в ДТП, выезжая с прилегающей территории. Он видел двигающуюся вдалеке по главной дороге машину, времени для маневра было предостаточно, расстояние было большое. По тормозному пути можно сказать, что автомобиль, двигающийся по главной дороге, сильно превысил скорость. Может ли быть признана в этом случае обоюдная вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в дтп. Я выезжала с прилегающей территории с поворотом на право, убедившись, что нет ни пешеходов ни машин, начала поворот. При повороте произошло дтп с машиной которая за секунды остановилась в встречном мне направлении (выезжала с парковки метров за 50, потом проехала по встречной, чтобы повернуть к магазину, и за несколько секунд остановился создав аварийную ситуацию и я повернув его заметила, но не смогла избежать столкновения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение