Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу с двухстороним движением на лево.

• г. Екатеринбург

Такой. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу с двухстороним движением на лево. И увидел что на меня с парковки движется задним ходом автомобиль я притомазил пытаясь избежать столкновения подовая звуковой сигнал. Но автомобиль выезжающий с парковки задом допустил наезд на маё транспортное средства. Кто виноват.

Ответы на вопрос (6):

Виноват водитель, который выезжал задним ходом с парковки.

И увидел что на меня с парковки движется задним ходом автомобиль я притомазил пытаясь избежать столкновения подовая звуковой сигнал. Но автомобиль выезжающий с парковки задом допустил наезд на маё транспортное средства. Кто виноват. Сотрудники гбдд мне сказали что я виноват, ссылаясь на пдд 8.3 что я не уступил дорогу транспортном средству. Но водитель каторый вежал с парковки задним ходом должен знать пдд 8.12

Виноват - второй участник. Получайте на руки "определение об отказе в возбуждении АД" , в котором написано "второй участник, не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на стоячее транспортное средство". После этого - в страховую с заявлением о возмещении прямых убытков.

Добрый день Сергей. Конечно не вся картина Вами расписана для конкретного ответа, но пока что вина того водителя, как Вы правильно говорите он должен был в условиях плохой видимости прибегнуть к помощи других лиц. п.8.12 ПДД.

Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу с двухстороним движением на лево.

И увидел что на меня с парковки движется задним ходом автомобиль я притомазил пытаясь избежать столкновения подовая звуковой сигнал. Но автомобиль выезжающий с парковки задом допустил наезд на маё транспортное средства. Сотрудники гбдд мне сказали что я виноват, ссылаясь на пдд 17.3 8.3 что я не уступил дорогу но я уступил дарогу всем транспортным средствам, после чего я наче выезжать. Но водитель каторый выежал с парковки задним ходом должен знать пдд 8.12

Здравствуйте, Сергей!

Сотрудник ГИБДД не прав в данной ситуации. Вы можете обратиться с жалобой к его руководителю.