Как преписать расходы на жилье для ребенка в элементы при несовпадении места его проживания с пропиской отца?

• г. Петрозаводск

Бывшая жена подала на элементы. Ребёнок прописан у меня (отца) а живёт с матерью. Шесть лет ребёнок не живёт по месту прописки я плачю за жильё исправно за себя и за ребёнка. могу ли я ту часть которую плочю за ребёнка то есть тысяча рублей преписывалась к элементам.

Ответы на вопрос (3):

Нет, ничего к алиментам приписано быть не может. Алименты назначаются в размере, который установлен законом. На одного ребёнка положено платить 25%

Нет, алименты имеют целевой характер - содержание несовершеннолетнего ребенка в данном случае. И зачету с другими требованиями не подлежат.

Здравствуйте.

Нет, оплату за коммунальные услуги невозможно приписать к алиментам. Поскольку ребенок шесть лет не продивает по месту прописки, Вы можете выписать ребенка и перепрописать его к его матери в случае если брак расторгнут и по отношению к ребенку появились алиментные обязательства.

Всего доброго.