Если моя зарплата 16000 у меня 4 детей старший ребенок инвалид могут ли меня удерживать подоходный налог.

• г. Назрань

Если моя зарплата 16000 у меня 4 детей старший ребенок инвалид могут ли сменя удерживать подоходный налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ваш работодатель может предоставить вам льготы по подоходному налогу потому что у вас многодетная семья но вы должны быть все прописаны вместе спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Налог не платится в этом случае, ибо налогоолагаемая база = (16000-1400*2-3000-12000), что меньше 0, т.е. налог равен 0, если ребенок инвалид I или II группы.