Правда ли, что я могу руководствоваться статьями 807,808,810, ГК РФ и 131,132 ГПК РФ?

• г. Казань

Уголовное дело частного обвинения /я обвинитель/ по ст.116. часть 1 УК РФ. было прекращено всвязи с примирением сторон. Обвиняемым была написана расписка с обязательством выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 10500 руб в срок по 02.08.2011 г. Дело было закрыто 1.04.2011 г. в тот же день была мною получена расписка от обвиняемого. Срок прошел - из указанной суммы он перечислил на моё имя почтовым переводом только 2500 руб. как мне грамотно составить иск? Я должна обязательно обращаться в мировой суд по месту жительства обвиняемого или в тот суд, в котором было вынесено постановление? /это по моей прописке получается/Как правильно его обозвать? Исковое заявление о взыскании долга по договору займа/расписке? Но у меня же не брали деньги в долг. Это мне подойдёт? Вот что я, не имея юридического образования, нарыла так сказать в интернете за сегодня: Могу ли я взыскать проценты за неуплату, согласно ст.395 ГК РФ? верна ли формула расчета?

Задолженность=8000 руб х кол-во дней с 02.08.2011 х 8,25 (ставка рефинансирования банка россии от 03.05.2011) / 360? И какова будет моя госпошлина с 8000 руб. если с 20000 руб - 800 руб.+3% от суммы задолженности. Правда ли, что я могу руководствоваться статьями 807,808,810, ГК РФ и 131,132 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Либо ройте далее в интернете,либо к юристу,адвокату,которые составят исковое заявление и помогут взыскать оставшуюся сумму.