Возможно ли получить направление в онкоцентр в г. Самаре, если прописан в другой области?

• г. Самара

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне нужно направление в онкоцентр, но прописана я в другой области (Оренбургской) Смогут ли мне дать направление, по фактическому месту проживания? Г.Самара.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации это вполне возможно, независимо от регистрации

Всего доброго, желаю удачи!

Вы вправе сейчас (в ближайший понедельник или иной день) обратиться в Онкоцентр Самары (СОКОД - онкодиспансер) на платной основе даже без направления врача в порядке живой очереди или заранее забронировав талон.

Назначение (направление) в самарский онкоцентр на бесплатный осмотр, консультацию, операцию, лечение Вам может быть выдано той поликлиникой, к которой у вас прикреплен ваш полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Несмотря на то, что Вы постоянно зарегистрированы (прописаны) в другой области, Вы можете сейчас прикрепиться к поликлинике Самары по месту вашего фактического проживания (пребывания), предъявив паспорт и полис ОМС.

Был случай, когда операцию на платной основе, в онкодиспансере смогли сделать в кратчайший срок, а операцию бесплатно по полису ОМС предложили делать через длительное время в порядке очереди.

Телефон онкодиспансера Самары 994-61-96 (единый колл-центр).

Есть сайт онкодиспансера СОКОД в интернете.

На прием в Самарский онкоцентр направляются совершеннолетние лица (достигшие 18 лет).

Получить всю необходимую медицинскую помощь Вы может:

по направлению из поликлиники по месту жительства в рамках ОМС,

по платным услугам при отсутствии направления.

Запись на прием к врачам осуществляется:

лично в регистратуре,

через систему диспетчерский пункт медицинскими работниками ЛПУ по месту жительства,

через электронную регистратуру («портал Госуслуг»), скачать инструкцию,

Прием ведется по времени указанном в талоне, пациенты с нулевым временем принимаются (в графе прочерк) в порядке живой очереди в освободившиеся время, об этом пациенты информируются медрегистраторами во время выдачи талона.

ОМС (по направлению)

Пациенты принимаются в регистратуре и консультативно-диагностическом отделении с 8:00 до 19:40.

В первую смену с 8:00 до 15:00 принимаются пациенты из дальних районов области и тяжелобольные, пациенты стационарных отделений из других ЛПУ Самарской области.

Во вторую смену с 13:00 до 19:40 принимаются пациенты из районов города.

Для получения ранее забронированного талона на оказание услуг необходимо обратиться в регистратуру по месту прописки в ГБУЗ СОКОД. Талоны на оказание медицинских услуг в системе ОМС бронируются и выдаются только при наличии направления ЛПУ по месту жительства, паспорта, полиса, СНИЛС.

ДМС

Список страховых организаций, с которыми сотрудничает ГБУЗ СОКОД доступен по ссылке.

Телефон для консультации по ДМС - 994-63-55.

По платным услугам

Прием пациентов по платным услугам осуществляется в онкодиспансере ежедневно с 8:00 до 19:40 в регистратуре №4:

• В первую смену с 8:00 до 15:00 принимаются пациенты из дальних районов Самарской области (консультация онколога, УЗИ в день обращения).

• Во вторую смену с 13:00 до 19:40 принимаются пациенты из районов города.

При себе иметь паспорт.

С ценами на платные услуги вы можете ознакомиться по ссылке или сразу скачать прейскурант.

Положение об оказании платных медицинских услуг (скачать). Положение о предоставлении скидок на оказание платных медицинских услуг (скачать).

В ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» запущен проект «Онко-дозор», направленный на предупреждение и раннее выявление онкологических заболеваний при поддержке Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».

Если Вы оплатите оказание медпомощи вам в онкоцентре до 31.12.17 г., то в январе 2018 г. сможете подать в налоговую инспекцию декларацию, заявление на вычет и сможете получить обратно деньги в размере 13% от уплаченных сумм. Если оплата будет в 2018 г., то вычет сможете получить в 2019 году.