Житель Луганской области с гражданством России лишена льготного стажа работы на Шпицбергене из-за гражданства Украины

• г. Магадан

Я из Луганской области. По программе переселения получила гражданство России в 2016 году. С 2004 года по 2010 работала Шпицберген Р.Баренцбург. При подаче на пенсию северный стаж работы на Шпицбергене в пенсионном отказали засчитать как льготный, так как на тот момент я была гражданкой Украина и предприятие не уплачивало страховых взносов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если предприятие не уплачивало страховые взносы то стаж не учитывается ни только в льготный, но и в общий и не важно были Вы гражданкой РФ или нет.