Как купить автомобиль в РФ и пересечь границу с Украиной, находясь временно в стране? Обсуждение возможности оформления машины на родственника, гражданина РФ.

• г. Москва

Здравствуйте, возник такой вопрос, могу ли я приобрести автомобиль в РФ и поехать на нем в Украину, учитывая, что я гражданин Украины и нахожусь здесь временно

Так же есть возможность оформить авто на родственника, гражданина РФ, поможет ли это

Читал информацию в интернете, она не сходится, каждый пишет по разному.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, Вы имеете такое право. Но если оформите авто на родственника, то и принадлежать на праве собственности автомобиль будет именно ему, а это риск

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Роман, никаких ограничений по вашему вопросу законом не предусмотрено, вы имеете право купить автомобиль в РФ и уехать на нём в Украину, не забудьте что в ваше стране вам необходимо будет оплатить ввозную пошлину. (Если она конечно существует).

Доброго вам времени суток. Имеете такое право, но если оформить авто на родственника, то принадлежать будет ему. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый Роман

Так ви маєте таку можливость купити автов РФ і виіхати на ньому до Украіни

Удачи вам и вашим близким!