Может ли банк повышать (изменять) ставку по уже выданному ипотечному кредиту.

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Только в том случае, если это предусмотрено самим договором, и никак иначе.

Всего доброго, желаю удачи!

Даже если такое условие предусмотрено договором, то в этой части договор может быть оспорен в суде, как ущемляющий права потребителя, предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей".

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.