Скажите, возможен ли перерасчет процентной ставки по ранее выданному ипотечному кредиту?

• г. Магадан

Здравствуйте. Скажите, возможен ли перерасчет процентной ставки по ранее выданному ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Читайте условия своего договора, там все написано, в том числе по вашему вопросу, возможно сделать перерасчет или нет

Всего хорошего.

Татьяна, снижение ставки по ипотеке банки не распространяют на те кредиты, которые были выданы ранее под более высокий процент. Снизить процент по ипотеке при обращении граждан любой банк имеет право. Это теоретически возможно, но на практике пока нет таких случаев.

Перерасчет возможен, если такое решение примет Банк, это его право, но не обязанность Сами Вы не вправе просить перерасчета процентной ставки, поскольку между Вами заключен Договор с согласованием всех условий.

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.